1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лучший почтальон работает в Калининском районе

konkurs pochtalyonov headВчера в Северной столице выбрали лучшего почтальона Санкт-Петербурга и Ленинградской области 2016 года. Очередной региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди почтальонов состоялся в ДК работников связи.

Традиционно состязание организовали Управление федеральной почтовой связи (УФПС) Санкт-Петербурга и Ленобласти — филиал ФГУП «Почта России» и Совет председателей первичных профорганизаций филиала.

По словам председателя Территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников связи России Елены Довгалевой, сопредседателя жюри конкурса, одна из главных задач профессионального состязания — повышение престижа профессии почтальона, особенно среди Dovgalevaмолодежи, обмен опытом и распространение передовых методов работы.

«Конкурс позволяет не просто определить лучших работников, но и проанализировать их труд, условия, которые организация предоставляет для совершенствования мастерства своих сотрудников», - подчеркнула профлидер,

В профессиональном состязании приняли участие 12 почтальонов из Санкт-Петербурга и районов Леннградской области.

Примечательный факт, хотя профессия почтальона традиционно считается женской, среди конкурсантов был и представитель сильной половины человечества - Виктор Гавриленко, который трудится в отделении связи 196084 Кировского межрайоного почтамта Санкт-Петербурга.

Все участники предварительно успешно прошли теоретическое тестирование. А в финале регионального этапа их также ждали непростые конкурсы. Традиционное «домашнее задание» представляло собой защиту бизнес-проекта на тему «Повышение процента вручения почтовых отправлений/ извещений». Как можно догадаться из названия, почтальонам требовалось решить непростую задачу роста эффективности доставки корреспонденции, посылок , извещений и тд. до адресата. В практическом задании конкурсанты должны были продемонстрировать навыки работы по доставке почтовых отправлений и периодической печати, пенсий и пособий и умело выйти из проблемной ситуации с требовательными клиентами.


konkurs pochtalyonov  2В итоге лучше всех с заданиями справилась Светлана Платонова из отделения почтовой связи (ОПС) № 195267 (расположено в Калининском районе Санкт-Петербурга) Петроградского Межрайонного почтамта. Она и завоевала титул лучшего почтальона 2016 года и теперь будет представлять Северную столицу и Ленобласть в м
акрорегиональном этапе конкурса, где будут участвовать лучшие почтальоны Северо-Запада. Он состоится в октябре в Калининграде.

Второе и третье места поделили Наталья Ивашенюк из ОПС № 188750 Всеволожского почтамта и Мария Шумихина из ОПС 187724 Лодейнопольского почтамта, также продемонстрировавшие высокие профессонализм и знание почтового дела.

Приз жюри достался ветерану почтовой связи Вере Четверухиной (ОПС 198205 Кировского межрайонного почтамта Санкт-Петербурга), которая трудится почтальоном уже почти 40 лет.

Победители, призеры и участники конкурса получили дипломы, ценные подарки от организаторов конкурса и спонсоров — корпоративных клиентов «Почты России». Традиционно ценные подарки каждому участнику приготовила территориальная организация профсоюза.