1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Шаг в завтра

DOSS 1В рамках программы «Шаг в Завтра» Дорожная территориальная организация (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (ОЖД) совместно с профсоюзной организацией Северо-Западной дирекции скоростного сообщения (СЗ ДОСС) организовали для студентов Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) экскурсию в цехи обслуживания поездов «Сапсан». 

 Программа «Шаг в завтра» предполагает знакомство студентов ПГУПС со структурными подразделениями Октябрьской железной дороги, общение с руководством и профсоюзным активом.

Во время визита в СЗ ДОСС 40 студентов 3 курса смогли поближе познакомиться с работой дирекции, увидеть как ведется текущий ремонт высокоскоростных поездов. Ребята посетили цехи текущего ремонта и ремонта колесных пар поездов «Сапсан» и «Ласточка». Председатель первичной профсоюзной организации Андрей Пелль рассказал студентам о ремонте высокоскоростных поездов, взаимодействии сотрудников дирекции со специалистами компании Siemens. 

Ребята также смогли оценить питание в местной столовой. После обеда общение продолжилось в актовом зале, где будущие инженеры железно-дорожного транспорта смогли задать интересующие вопросы: от возможности прохождения практики и устройства на работу до взаимодействия между службами и структурами дирекции. 

DOSS 3В разговоре со студентами Андрей Пелль заострил внимание на необходимости работы над собой как специалистом с самого начала обучения в университете. Скоростная дирекция по праву считается одной из передовых в сети дорог. Поэтому к каждому сотруднику подразделения предъявляются серьезные требования, а значит будущим выпускникам профильного вуза нужно быть готовыми стать ответственными и высококвалифицированными специалистами. 

В завершение встречи всех гостям вручили памятные книги об истории создания и работы дирекции.

В рамках программы «Шаг в Завтра» Дорпрофжелом запланировано еще несколько ознакомительных выездов студентов ПГУПС в структурные подразделения ОЖД.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге.