1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзный волейбол: спортивные страсти накаляются!

valeyballВ прошедшую субботу, 15 апреля, в спортивном клубе «Джайб» продолжились отборочные игры Кубка по волейболу Молодежного совета (МС) Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). Напомним, что всего в состязаниях принимают участие 22 команды, представляющие молодежь профсоюзных первичек крупнейших предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На сей раз в свое право выйти в финал соревнований отстаивали 10 команд (группы С и D).

По словам главного организатора соревнований, председателя МС ЛФП Олега Ланского, страсти на волейбольной площадке в минувшую субботу, как и в первой отборочной игре, кипели нешуточные. Борьба за выход в финал была по-спортивному жесткой и азартной и длилась почти десять (!) часов. В итоге лучшие результаты игры в своих группах показали спортсмены ОАО «Светлана» и Балтийского завода (группа С), СПб ОАО «Красный Октябрь» и АО «Северный пресс» (группа D) и, соответственно, получили путевку в финал, который состоится 22 апреля. Напомним, что по результатам предыдущей игры в финал уже вышли команды «ЖКХ», ООО «Кинеф», ЦМКБ «Алмаз», АО «Равенство», «РЖД» и АО «КБСМ».

«Учитывая, что уже в отборочных играх накал страстей частенько просто зашкаливал, уверен, что в финале нас ждет очень зрелищная и по-настоящему интересная игра», - отмечает Олег Ланский.

Продолжается и отдельный конкурс для команд болельщиков. Победителей состязания также ждут кубки.

За ходом игр можно следить на сайте http://oball.ru/ru/t/104994. Трансляция матчей — в официальной группе «ВКонтакте» Молодежного Совета ЛФП.