1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Названы лучшие уполномоченные по охране труда

IMG 9921 125 декабря в Великокняжеской гостиной Дворца Труда были торжественно подведены итоги конкурса ЛФП «Лучший уполномоченный по охране труда». Дипломы, цветы и подарки победителям вручили председатель ЛФП Владимир Дербин. заместитель председателя Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Петр Тищенко, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.
 
Лучшими уполномоченными по охране труда были признаны Елена Лактионова (Детская больница №22 ), Олег Нистратов (АО «Адмиралтейские верфи», Ксения Никулина (администрация МО Ломоносовский район Ленинградской области), Ольга Троян (ОАО «Комбинат питания «Кировский»), Светлана Образцова (Санкт-Петербургская бумажная фабрика — филиал акционерного общества «Гознак»). 
 
«До «Адмиралтейских верфей» я работал в Мурманске на «Северстали», и там тоже был уполномоченным, участвовал в профсоюзной работе, организации различных конкурсов. И здесь мне предложили стать уполномоченным по охране труда цеха №12. Один из важных вопросов, который мне удалось решить за четыре года —  все работники обеспечены качественной спецодеждой. До этого приобретали не лучшего качества, через несколько месяцев приходящую в негодность. Существенно улучшилась безопасность труда — за последние три года не произошло ни одного несчастного случая. Раньше — были. Хочу отметить, что администрация всегда прислушивалась к моим предложениям, к позиции профсоюза, можно без преувеличения говорить о хороших партнерских отношениях»,  — рассказал представителям СМИ один из победителей конкурса технолог АО «Адмиралтейские верфи» Олег Нистратов.
 
«Мы решаем многие вопросы, стараемся помочь нашим сотрудникам. Особо хотелось бы отметить активное участие в подготовке коллективного договора. За несколько лет мы радикально улучшили все, что связано с условиями труда. Все это стало возможным благодаря очень хорошим партнерским отношениям с администрацией », — говорит врач-реаниматолог Детской больницы №22 Елена Лактионова.