1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы наградили самых умелых, искусных и ответственных

nklfp 2Во Дворце Труда наградили победителей и призеров ежегодного конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) «Лучший по профессии». В этом году собравшиеся в Великокняжеской гостиной штаб-квартиры ЛФП аплодировали 27 настоящим профессионалам, среди которых врачи, учителя, ученые, моряки, судостроители, водители, социальные работники, сотрудники почты, рабочие промышленных предприятий. Всех их объединила любовь к своей профессии и мастерство, которого они добились неутомимым трудом, талантом и верностью избранному делу.

 

nklfp 1Перед началом церемонии, председатель ЛФП Владимир Дербин напомнил, что награждение победителей основных ежегодных конкурсов Ленинградской Федерации профсоюзов имеет принципиальное значение не только для профсоюзов региона, но и для работодателей и властей города и области.

«Любые достижения должны иметь своих героев, которыми можно гордиться, - уверен первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Санкт-Петербурга Михаил Лобин.

Подчеркивая, важность награждения лучших по профессии, он напомнил, что «похвала дает возможность русскому человеку совершать просто невероятные вещи».

А заместитель Комитета по труду и занятости Петербурга Петр Тищенко дополнил: «Не только похвала, но и личный пример».

Личный пример несомненно очень важен для коллег. Однако, для профсоюзов важнее всего воздать подобающую честь человеку труда. Напомнить о том, что каждый добросовестный труженик и профессионал достоин соответствующего морального и материального поощрения за свой вклад в благосостояние нашей страны и общества.

nklfp 10Среди тех, кто заслуживает такого уважения и почета Кирилл Подушников, ставший в этом году «Лучшим водителем России». Сегодня к этому титулу прибавилось и звание «Лучшего по профессии» по версии ЛФП.

Кирилл не скрывает радости и признается, что добиться столь высоких результатов было не легко.
«Главное - это стремление и желание», - говорит водитель.

В настоящее время, молодой человек чаще всего работает на маршруте №133, курсирующем между Финляндским вокзалом и станцией «Ручьи». По собственному признанию Кирилла, водителем он мечтал быть с детства, а главным в своей профессии считает выдержку и уверенность.

Еще один мастер своего дела - Степан Григорьев, слесарь механосборочных работ. Степан трудится на Ленинградском металлическом заводе (ЛМЗ). Свою профессию молодой человек очень любит и относится к ней с большим уважением.
nklfp 3

«Мой дед был токарем и сам я в начале стал токарем, но потом выбрал смежную профессию», - рассказывает молодой металлист.

А труд его, действительно, очень интересен. Он собирает макеты турбин для испытаний. «Это очень сложная и интересная работа. Каждая турбина уникальна», - поясняет он.

Чтобы собирать макеты турбин нужно освоить целый ряд других специальностей, например, сварщика. Этим ремеслом наш герой, по собственному уверению, также владеет весьма неплохо.

О своих планах на будущее высококвалифицированный рабочий говорит просто: «В начальники не стремлюсь. Люблю работать с металлом». А самое большое желание слесаря с ЛМЗ, чтобы семья была здорова.

nklfp 12Весьма важно, что Степан Григорьев и Кирилл Подушников не сговариваясь, подчеркнули важность профсоюза в их трудовой жизни. «С профсоюзом идем рука об руку. Он помогает в защите трудовых прав», - говорят молодые люди.

В рамках церемонии поощрительный диплом был вручен Илье Демакову, учителю истории и обществоведения гимназии № 116 Приморского района Санкт-Петербурга, в связи с его победой на Всероссийском конкурс «Учитель года-2017» и награждением призом «Большой хрустальный пеликан».

Ознакомиться с полным списком победителей ежегодного конкурса ЛФП «Лучший по профессии» можно здесь.