1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

1 мая в Томске будут чествовать человека труда

1 Мая в Томской области пройдет под знаком чествования человека труда, сообщает пресс-служба областной Администрации.

Замгубернатора Томской области по внутренней политике Владимир Жидких на встрече с руководителями кадровых подразделений местных предприятий призвал их накануне 1 Мая провести чествования в трудовых коллективах.

«Накануне майских праздников мы проведем торжественное собрание, посвященное этому государственному празднику, с награждением отличившихся томичей государственными и областными наградами, — заявил Владимир Жидких. — Рекомендуем руководителям предприятий и организаций всех форм собственности провести чествование в своих трудовых коллективах — отметить лучших сотрудников, молодежь, ветеранов».

С этого года у кадровых служб появятся новые возможности для поощрения сотрудников наградами Томской области - орденом и медалью. Они будут иметь статус госнаград регионального значения.

«Выдвигать кандидатуры на получение наград будут трудовые коллективы, - пояснил Владимир Жидких. - Следующий год у нас юбилейный — это станет отличным поводом для чествования и морального поощрения отличившихся жителей Томской области».

Добавим, что фестиваль «День дружбы народов», который всегда проводился в регионе 1 Мая, в этом году пройдет 1 июня.

«Национальные коллективы показывают свои культурные программы, в них участвуют дети, а в начале мая еще холодно, - сказал Владимир Жидких. - Поэтому мы приняли решение перенести праздник на 1 июня — День защиты детей». Сибирское агентство новостей