1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Долгие переговоры «Скорой помощи»

Во Владикавказе водители машин «скорой помощи» и медперсонал требуют повышения зарплат. 

 - Они ведут переговоры с администрацией о том, чтобы увеличить число карет скорой помощи. Сейчас их всего двадцать штук, когда на город нужно тридцать. Кроме того, в «Скорой» не хватает врачей: комплектность только 70%. И требуют повышения зарплаты. Сейчас она у них очень низкая, есть зарплаты в 7 тыс. рублей, - комментирует «Солидарности» заместитель председателя Объединения организации профсоюзов РСО-Алания Астан Айдаров. 

 По его словам, никакой забастовки нет, все работают, а переговоры ведут те, кто в данный день не дежурит. В организации есть первичка, которая также поддерживает работников и принимает участие в переговорах. На них, помимо руководства, присутствуют также министр здравоохранения республики и глава города. 

 - Мы их поддерживаем, ведем переговоры с мэрией города, председатель нашего Объединения объяснял ситуацию министру здравоохранения, - поясняет Астан Айдаров.

 Переговоры длятся уже около двух недель, но пока кроме обещаний ничего нет. Впрочем, водители и медперсонал рассчитывают, что им удастся добиться результата, не прибегая к более жестким мерам. 

 Напомним, в марте текущего года во Владикавказе прошла акция протеста водителей «Скорой помощи» с теми же требованиями. Город на несколько часов остался без медицинской помощи. Тогда власти города и руководство медицинского страхования пообещали в ближайшее время решить все проблемы, после чего водители вышли на работу. "Солидарность"