1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

VI Международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР

19-22 марта 2013 г. состоялся «VI Международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР» в здании Дворца труда профсоюзов, г. Москва.

Цель семинара – передача методики запуска Школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв 2013» и повышение персональной активности профсоюзных лидеров.

Открыли семинар-совещание Заместитель Председателя ФНПР Г.Б. Келехсаева и Председатель Молодежного совета ФНПР О.В. Жанкевич. 
Н.И. Хофман презентовала доклад о «Достойном труде как общей цели молодежи и профсоюзов».

В течение трех дней более 100 участников со всех регионов России и приглашенные гости из Молдовы, Казахстана и Азербайджана прослушали курс лекций, участвовали в дискуссиях и тренингах и делились профсоюзным опытом.

Темы лекций и выступлений раскрывали цели и задачи мероприятия: роль организатора процесса в регионе, целеполагание, планирование и приемы творческого поиска, построение плана коммуникаций в СМИ и рекламе, планирование ресурсов, бюджета, привлечение средств и сотрудников, волонтеры, эргономика и безопасность. Заместитель Председателя Молодежного совета ФНПР Н.В. Цывенов презентовал доклад об основных пунктах технического задания Всероссийской Школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв 2013».

Так же с участником были проведены дискуссии на темы: «Пропаганда и контрпропаганда», «Информационные технологии» и «Социальные сети в мотивационном аспекте развития профсоюзов».

В завершении семинара-совещания по вопросам молодежной политики ФНПР Председатель партии «Союз труда» А.В. Шершуков провел дискуссию на тему «Партийное строительство».

По окончании семинара были подведены итоги для разработки методического пособия первого этапа Всероссийской Школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв 2013», и для разработки критериев оценки отчетов по мероприятию.

Группа Вконтакте "Профсоюзная молодежь России"