1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Новости Института профсоюзного движения АТиСО

3 июля 2013 года состоялось очередное заседание Комиссии Учёного совета ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений» по развитию профсоюзной направленности деятельности «АТиСО». Участники встречи, члены Комиссии и руководители факультетов, кафедр и других подразделений коллектива рассмотрели ряд вопросов профсоюзной жизни вуза.

В частности, был рассмотрен вопрос о завершении учебного года студентами, обучающимися по квоте ФНПР. В ходе его обсуждения было отмечено, что студенты факультета Мировой экономики, финансов и страхования и Социально-экономического факультета, а также большинства филиалов Академии, закончили очередной учебный год с хорошими результатами. Вместе с тем некоторым студентам-квотникам необходимо сдать повторно ряд зачётов и экзаменов.

Комиссия рассмотрела вопрос «О плане мероприятий «Недели профсоюзов» (16 – 20 сентября 2013 г.)». В результате обсуждения запланированы и новые мероприятия, и ставшие уже традиционными. Так, например, состоится заседание Дискуссионного клуба руководителей и специалистов ФНПР и её членских организаций на тему «Кадровая работа профсоюзов: проблемы оптимизации», Конкурс знатоков – представителей факультетов на тему «Профсоюзы и человек труда» и многое другое. Департамент общественных связей ФНПР