1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы Северной Осетии инициировали строительство кардиоцентра

В последнее время в обществе наблюдается такая тенденция, что профсоюзное имущество ФНПР год от года сокращается. В некоторых случаях оно не эксплуатируется и приходит в непригодное состояние, его продают за бесценок или предлагают другим более эффективным собственникам.

И вот впервые за 22 года существования ФНПР Объединение организаций профсоюзов РСО-Алания выступило инициатором создания нового реабилитационного кардиологического центра в санатории «Осетия».

Как отметил Председатель Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания Таймураз Касаев, работы над строительством центра начались в декабре 2013 года. В создании корпуса строители учтут все современные требования и технологии сооружения здравниц нового типа. Согласно проекту, трехэтажный комплекс оригинального дизайна будет состоять из двух корпусов: главного и административно-лечебного, где расположатся актовый зал, фито-бар, палаты повышенного комфорта, зимний сад. В новом корпусе ежегодно смогут поправить свое здоровье более 1000 трудящихся нашей республики и членов их семей. 

«На данный момент, на месте будущего реабилитационного кардиологического центра произведен демонтаж старых зданий и освобождена площадка под новое строительство, - сказал начальник стройки Юрий Асланиди. - В прошлом месяце был выполнен весь комплекс работ по устройству котлована, произведены работы под бетонированную подготовку фундамента. В настоящее время укладывается арматура фундаментной плиты. В марте планируется полностью закончить подвальное помещение и приступить к сооружению первого этажа. Ориентировочное завершение строительства –  конец текущего года».

На сайте Объединения профсоюзов РСО-Алания будет создан специальный раздел, где мы будем информировать наших посетителей о ходе строительства нового уникального реабилитационного кардиологического центра профсоюзов Северной Осетии.

Пресс-служба Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания