1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Информация для членских организаций

Согласно статье 6 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым  и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов от 18 марта 2014 г. со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В соответствии со статьей 23 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г.  N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"   законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов. 

Постановлением  Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 г. N 2025-6/14 "О регулировании трудовых отношений в Республике Крым на переходный период" определен порядок применения трудового законодательства при увольнении и приеме на работу, а также на государственную службу.

Оформление трудовых отношений  с работниками организаций любых форм собственности (индивидуальными предпринимателями) осуществляется на основании законодательства о труде Российской Федерации.

В соответствии со статьей 9 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г.  N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" заявления по гражданским делам, апелляционные жалобы принятые к производству судами, действующими на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, и не рассмотренные на этот день, рассматриваются по правилам, установленным соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации. Например, апелляционное определение по делу № 22-ц/190/2349/14 от 05.05.2014  о восстановлении на работе, которое произведено в 2013 году, вынесено  на основании Гражданского процессуального кодекса РФ с учетом положений  Трудового кодекса РФ и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Постановления общих и административных судов, действующих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, вступившие в законную силу до этого дня и являвшиеся предметом апелляционного рассмотрения в соответствующих апелляционных судах, действующих на этот день на указанных территориях, в течение трех месяцев после вступления их в законную силу могут быть обжалованы соответственно в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

ДОС ФНПР