1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

VIII Международный семинар-совещение по вопросам молодежной политики ФНПР

С 14 по 17 июня 2015 года в Сочи прошел VIII Международный семинар-совещение по вопросам молодежной политики ФНПР. Одной из основных тем семинара стала программа по подготовке и проведению Всероссийского конкурса-форума профсоюзов ФНПР – «Профсоюзный мастер 2015».

В работе семинара-совещания приняла участие заместитель Председателя ФНПР Галина Келехсаева. Она отметила, что труд сегодня определит тот мир, в котором будут жить наши дети.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель Молодежного совета ФНПР Кирилл Костин.

Заместитель руководителя организационной работы и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР Николай Цывенов выступил с докладом об организации и проведении конкурса-форума «Профсоюзный мастер 2015».

Насыщенная программа семинара-совещания включала в себя работу в группах по тематическим направлениям:

Группа 1. «Молодежь и профсоюз – факторы мотивации членства».

Группа 2. «Современный молодежный лидер профсоюза».

Группа 3. «Развитие профсоюзного движения».

Группа 4. «Роль профсоюза в повышении имиджа рабочих профессий».

Группа 5. «Перспективы развития молодежного профсоюзного движения по итогам работы семинара».

Всего в работе семинара-совещания приняли участие более 70 специалистов по работе с молодежью, члены Молодежного совета ФНПР, в работе семинара активно учувствовали международные профсоюзные лидеры: представители из Республики Беларусь, Таджикистана, Казахстана и Молдовы.

15 июня в рамках VIII Международного семинара-совещания состоялся круглый стол, в котором приняли участие международные гости семинара и председатель Молодежного совета ФНПР. Дискуссия была посвящена сотрудничеству в области молодежной политики и направлена на укрепление и развитие международных контактов. Участники мероприятия обменялись опытом, обсудили способы решения проблем трудящейся молодежи.

В рамках семинара состоялось заседание Молодежного совета ФНПР, где были рассмотрены следующие вопросы:

проведение Всероссийского конкурса-форума профсоюзов ФНПР «Профсоюзный мастер 2015»;

организация молодежных профсоюзных кластеров и площадок на форумах, проводимых Федеральным агентством по делам молодежи в 2015 году;

проведение молодежных акций профсоюзов 7 октября 2015 года в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!".

16 июня состоялась панельная дискуссия с заместителем Председателя ФНПР Галиной Келехсаевой. В ходе дискуссии было задано много вопросов от молодежи, касающихся обучения, кадрового резерва, мотивации. Поступило предложение разработать почетную грамоту и знак для награждения молодых профактивистов. Галина Борисовна отметила, что сегодня молодежь должна заниматься не только развлекательными мероприятиями, это конечно необходимо в рамках командообразования. Молодежь очень гибкая, «как вода должна просачиваться во все углы». Молодежь – тот ресурс, которому необходимо использовать все доступные и законные методы решения проблем.

На закрытии мероприятия Галина Келехсаева процитировала Председателя ФНПР Михаила Шмакова: «Сегодня мы должны защищать мирных людей, а не воевать… Мы желаем решать проблемы цивилизованным путем».

Молодежный Совет ФНПР