1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ижорские заводы: новый директор – новые надежды

izhzavВ ОАО "Ижорские заводы" новым генеральным директором назначен Олег Урнев, который в разные годы работал заместителем генерального директора ОАО "Силовые машины" - директором филиала "Ленинградский Металлический завод" (ЛМЗ), генеральным директором Ижорского трубного завода.

Смена руководства произошла на фоне непростой ситуации, сложившейся в последнее время на предприятии, изучением которой занялись депутаты ЗакСа и Правительство Санкт-Петербурга.

Председатель Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации профсоюза машиностроителей Виктор Калинин выразил надежду, что с приходом нового генерального директора ситуация на заводе нормализуется.

«Олег Урнев – уже четвертый генеральный директор ОАО «Ижорские заводы» за последние 3 года. К великому сожалению, кадровые перестановки в руководстве предприятия происходят часто, что создает определенные сложности для работы первичной профорганизации в плане налаживания взаимоотношений с руководством, так как наш главный соцпартнер на предприятии – это, все-таки директор, - отмечает Виктор Калинин. - Но считаю, что коллективу «Ижорских заводов» повезло, что производство в настоящий непростой момент возглавил именно Олег Владимирович. Это молодой, перспективный руководитель, который по опыту взаимоотношений с ним в то время, когда он возглавлял Ленинградский металлический завод, проявил себя, как топ-менеджер, умеющий налаживать не только производственные процессы, но и нормальные, деловые отношения с руководством первичной профорганизации предприятия

О том, что соцпартнерство на «ЛМЗ» в период, когда его директором был Олег Урнев, было на высоком уровне, говорит тот факт, что по инициативе обкома нашего профсоюза коллективный договор Ленинградского Металлического завода представлен на конкурс ЛФП на лучший коллективный договор по итогам 2012 года по Санкт-Петербургу.

Очень надеюсь, что нормальные, партнерские взаимоотношения с профсоюзом, направленные на улучшение социального положения работников и стабилизацию обстановки на предприятии, будут у Олега Урнева и на его новом месте работы. Хочется верить, что ситуация в ОАО «Ижорские заводы» - уникальном предприятии с богатой историей - нормализуется в самое ближайшее время и в будущем коллективный договор «Ижорских заводов» также будет участвовать в конкурсе Ленинградской Федерации Профсоюзов», - резюмировал Виктор Калинин.

Фото: wikimedia.org