1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ленинградская Федерация Профсоюзов поздравляет с Межународным днем защиты детей!

Vostok 1День защиты детей, отмечаемый 1 июня, является одним из самых давних международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Этот день – напоминание взрослым о необходимости соблюдения права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

Ленинградская Федерация профсоюзов ведет круглогодичную работу с детьми. В стенах Дворца Труда проводятся ежегодные новогодние праздники, участие в которых принимают более 12 000 детей от 3 до 14 лет. Особое внимание уделяется качеству и доступности отдыха детей в загородных детских оздоровительных лагерях в летний период. А в дни осенних школьных каникул во Дворце Труда проходит торжественная церемония награждения победителей конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюза».

Дети – это не только цветы жизни. Они олицетворяют собой продолжение всех предыдущих поколений, наши лучшие надежды и ожидания… Дети – это наше будущее! Пока это будущее ещё ходит в детский сад или беспечно радуется началу школьных каникул, не задумываясь о завтрашнем дне. Однако уже сейчас от нас зависит – каким станет подрастающее юное поколение.