1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

День города по-профсоюзному — на спортплощадке

vol fut apk 01Турнир по пляжному волейболу и пляжному футболу среди команд первичных профсоюзных организаций пищевых и перерабатывающих предприятий Санкт-Петербурга, посвященный 318-ой годовщине основания Санкт-Петербурга состоялся в городе на Неве в канун этой праздничной даты. Организатором турнира выступила Санкт-Петербургская городская организация профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ. Девиз соревнований — «С днём рождения, любимый город!».

vol fut apk 02Профсоюзные соревнования прошли в Центре пляжных видов спорта «Песок». Их участниками стали команды таких предприятий, как: ЗАО «Аист», СПб ГБУ «Санкт-Петербургская городская ветеринарная станция», ОАО «КАРАВАЙ» (в ней были представлены две производственные площадки предприятия), ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и ООО «Фацер».

Спортсменам — как футболистам, так и волейболистам — предстояло провести в игре в общей сложности более 100 минут. Учитывая покрытие из кварцевого песка, заметим — это требовало немало энергии и хорошей физической подготовки.

Судейская бригада состояла из профессиональных судей Ассоциации пляжного футбола и Центра подготовки судей пляжного волейбола.

vol fut apk 03Как свидетельствуют участники состязаний: «Центр пляжных видов спорта способствовал хорошему спортивному настрою — тёплый кварцевый песок, температура воздуха +23, отличная инфраструктура – всё это усиливало спортивный азарт!».Некоторые команды даже не скрывали, что прибыли с одной целью: победить одну из сильнейших команд — действующего чемпиона профсоюза АПК. От таких заявлений интрига только накалялась.

В итоге, первое место в соревнованиях по пляжному волейболу завоевала команда профсоюзной первички ЗАО «Аист» (председатель профкома Ирина Ильина, капитан команды Родион Гобелков). Второе место у профсоюзных спортсменов ОАО «КАРАВАЙ», (председатель профкома Евгения Казачко, капитан команды Андрей Гусев). На третьем месте  волейболисты из профсоюзной организации Петербургской горветстанции «Горветстанция», (председатель профкома Лейла Вари, капитан команды Светлана Кузьмина).

vol fut apk 04Среди футболистов, на первом месте также оказалась команда профсоюзной организации ППО ЗАО «Аист» (капитан команды Сергей Воропай). На втором — команда профпервички ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» (председатель профкома Александр Курочкин, капитан команды Владислав Сысуев). И третье место заняла команда площадки №2 ОАО «КАРАВАЙ» (председатель профкома Алла Шпагина, капитан команды Сергей Дмитриев).

Вручая победителям памятные дипломы и кубки со спортивной символикой, председатель территориальной организации профсоюза работников АПК РФ Алла Глинко поблагодарила спортсменов за азарт и волю к победе.

«Вы прибыли на соревнования прямо с производства, после работы, но, несмотря на это, показали максимальную самоотдачу в игре, единый командный настрой и искреннее желание победить. Удачи вам в будущих мероприятиях», — сказала сказала профлидер пищевиков Санкт-Петербурга.

vol fut apk 05Капитан команды профсоюзной организации площадки №2 ОАО «КАРАВАЙ» Сергей Дмитриев также поблагодарил всех спортсменов за участие, отметил хорошую организацию соревнований, выразив общее для всех желание и в дальнейшем участвовать в спортивных мероприятиях профсоюза.

«Мы работаем на разных предприятиях и видимся только на соревнованиях. Все соскучились по общению, друг по другу. Мы с радостью соревновались сегодня, и с нетерпением ждём следующих состязаний. Когда на улице дождь и холодно, особенно приятно было ощущать под ногами практически настоящий пляж и тепло морского берега. Спасибо городскому комитету профсоюзу и лично Вам, Алла Владимировна, за выбор площадки и креатив. Ждём следующих мероприятий», — сказал Сергей Дмитриев.

 

По материалам Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников АПК РФ.