1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Когда директор понимает коллектив

Вчера председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин и его заместитель Мария Артюхина побывали на одном из самых динамично развивающихся предприятий Ленинградской области - «Тихвинском вагоностроительном заводе» (АО «ТВСЗ»). Вместе с ними «ТВСЗ» посетили генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов и председатель Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации профсоюза машиностроителей РФ Виктор Калинин.

Состоялась встреча с исполнительным директором предприятия Александром Гвоздиком, заместителем директора по персоналу Любовью Позденковой, председателем первичной профорганизации Алексеем Вышегородцевым. Для гостей была организована экскурсия по цехам предприятия, оснащенных по самому последнему слову техники.

Владимир Дербин высоко оценил социальную программу «ТВСЗ», направленную на привлечение и закрепление кадров. Достаточно сказать, что корпоративная жилищная программа льготного приобретения квартир в новых домах, построенных специально для работников завода, является одной из лучших в России. Кроме того, работники имеют еще и довольно весомый социальный пакет.

Средняя заработная плата на заводе составляет 38 000 рублей, с 1 апреля будет повышена зарплата представителям пяти основных рабочих специальностей.

В настоящее время Тихвинский вагоностроительный завод загружено заказами, ведет гибкую рыночную политику с ориентацией на потребителя и решает вопросы импортозамещения.

«На предприятии сформировались хорошие отношения трудового коллектива в лице профсоюзной организации и администрации. Здесь социально ответственный работодатель, который сам прошел в свое время профсоюзную школу и понимает трудовой коллектив, - сказал Владимир Дербин.