1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

1 мая в Санкт-Петербурге 2020: как будут праздновать и какие введут ограничения

Первомай и Монстрация в режиме онлайн. Рассказываем, какие введут ограничения на 1 мая в Санкт-Петербурге 2020

 

Ежегодно 1 мая в нашей стране отмечают праздник Весны и Труда. Петербург – не исключение. В прошлом году в традиционном шествии по Невскому проспекту приняли участие больше ста тысяч человек. Колонны профсоюзов дошли от площади Восстания до Дворцовой, где в честь Первомая организовали концерт. В этом году из-за ситуации с кронавирусом традиционное шествие не состоится. Рассказываем, как будут праздновать 1 мая 2020 в Санкт-Петербурге.

– День международной солидарности трудящихся будет подчинен всем тем ограничениям, которые введены в связи с новой коронавирусной инфекцией. Эти ограничения есть сегодня во всех регионах России, – приводятся слова председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Поэтому традиционные митинги и шествия в этом году решено отменить по всей стране. Однако Первомай перенесут в онлайн-формат. Петербуржцы тоже смогут поучаствовать в интернет-акции, которая включает голосование за Первомайскую резолюцию ФНПР, а также всероссийскую видео-перекличку профсоюзных лидеров всех уровней.

Подробнее – Комсомольская правда СПб