1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Петербурге речной яхт-клуб выживают с Петровской косы

Вчера в речной яхт-клуб профсоюзов приехали судебные приставы с болгарками. Они демонтировали трапы, которые ведут к понтонным пирсам и судам на Петровской косе.

Исполнительный орган требовал освободить от плавсредств гавань еще в середине июня, но это предписание не исполнялось. В итоге сегодня конструкции погрузили на несколько большегрузов и вывезли с территории клуба.

Путь фурам попытался преградить собой директор по безопасности учреждения. По его словам, приставы не показали ему ордер, разрешающий изъятие или арест имущества. Мужчину скрутили подоспевшие правоохранители и надели на него наручники.

Позже в службе судебных приставов этот визит объяснили исполнением решения Арбитражного суда от апреля 2011 года. Однако в руководстве профсоюзов заявляют: то дело было прекращено, а стоянку катеров и яхт согласовали вновь. Все эти действия в организации считают очередным витком борьбы за землю и воду.

Руководство речного яхт-клуба профсоюзов собирается в ближайшее время обжаловать это решение в Арбитражном суде. А если результата апелляция не принесет, то обещают написать заявление и прокурору Петербургу.

НТВ

смотреть видео