1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В профсоюзе судостроителей избрали лидера

12 апреля на восьмом отчетно-выборном съезде межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники «Судпроф» переизбрали действующего председателя Евгения Васильева. Выборы прошли тайным голосованием, сообщает официальный сайт «Судпрофа». Это третий срок Васильева на должности председателя профсоюза. На должность председателя межрегионального профсоюза претендовал и председатель первички северодвинского предприятия «Звездочка» Алексей Кукушкин.

Ранее «Солидарность» писала о внутренних противоречиях в «Судпрофе» и несогласиях между главой профсоюза Евгением Васильевым и главой территориальной организации профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергеем Максименко.

«Кукушкин достойно выступил, как и те, кто его поддерживал, – прокомментировал ход конференции председатель Петербургского теркома Сергей Максименко. – Участвовал в конференции Евгений Макаров (зампредседателя ФНПР. – Прим. «Солидарность»), говорил о необходимости консолидации профсоюза, а не раздробленности. Будем думать, как укреплять позиции профсоюза».
Центральная профсоюзная газета «Солидарность»