1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Подведены итоги конкурса на звание лучшего сварщика

30 июня Дворец труда традиционно раскрыл свои двери для награждения участников и победителей Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший сварщик – 2022».

Соревнование прошло при поддержке Национального объединения строителей, комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга и профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс на звание лучшего сварщика направлен на улучшение качества строительных сооружений, повышение квалификации специалистов и поднятие престижа рабочей профессии.

На открытии конкурса, 29 июня, присутствовал член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов: «Каждый участник сегодня покажет свои лучшие навыки, компетенцию и опыт. Ваша основная задача быть первыми и лучшими в своем деле». И пожелал участникам удачи!

«Профессиональные конкурсы в строительной сфере родились на берегах Невы. Вы – уникальные специалисты, в которых нуждается любое строительство. Наш город растет благодаря вам, поэтому каждому желаю сил и профессионализма!» – сказал президент Ассоциации «Петровское объединение строителей» Владимир Чмырёв.

В этом году оргкомитетом было принято решение о дополнительных местах для студентов, обучающихся сварочному делу. Всего в соревновании приняло участие 14 специалистов, среди которых – трое студентов.

Третий год подряд состязание проходило на базе учебного НТЦ «Сварка». Руководитель Северо-Западного аттестационного центра «Национального Агентства Контроля Сварки» Алексей Левченко пожелал успехов участникам и напомнил, что сварщик всегда находится в творческом поиске, потому что его волнуют зазоры, чистота кромки, и он отдает своей работе всю душу.

Жюри, в состав которого вошли специалисты и эксперты НАКС, после тщательной проверки работ, длившейся более 4 часов, определило победителей, и их имена огласили в Николаевском дворце.

Победителей и участников соревнования поздравил начальник службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев: «Хочется поблагодарить и организаторов, и участников конкурса, который успешно проходит в Петербурге не первый год. Я глубоко убежден, что любая профессия в строительстве имеет свои сложности, но именно без вас стройка невозможна. Я желаю каждому трудиться и развиваться на благо нашего города».

От комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга участников и победителей конкурса поздравил заместитель председателя Артур Сливний: «Символично, что награждение победителей конкурса проходит в преддверии Дня строителя. Не забывайте, что ваша профессия востребована в любой сфере строительства, и Петербург нуждается в ваших руках. От лица комитета всем желаю профессиональных успехов!»

«В 2007 году в Петербурге был дан старт конкурсам рабочих профессий. С каждым годом расширяется их география, и участников становится больше. Во многих профессиях нет предела совершенству, но в вашей – особенно! Поздравляю всех – вы занимаетесь большим и важным делом!», – поблагодарил участников председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара.

В номинации «Лучший сварщик Санкт-Петербурга» 1 место присудили Умарбеку Музаффарову (ООО «Северная Компания»), в номинации «Лучший сварщик Ленинградской области» золото у Александра Васильева (ООО «Северная Компания»).

Среди учащейся молодежи профессиональных колледжей победу одержал Максим Скляренко, студент 3 курса «Невского колледжа им. А. Г. Неболсина».

Vestnikstroy.ru