1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Петербурге стартовал финальный этап городского конкурса на лучшего дворника и тракториста в 2023 году

Сегодня, 3 марта, начался финальный этап городского конкурса среди трактористов и дворников, которые работают в сфере городского жилищно-коммунального хозяйства и проводят уборку внутриквартальных территорий. В церемонии открытия конкурса приняли участие Председатель Жилищного комитета Олег Зотов и председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт‑Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева.

 

«Состязания в районах среди трактористов и дворников вышли на финишную прямую. За победу поборются 34 кандидата – по 17 человек в номинациях «Лучший петербургский дворник» и «Лучший петербургский тракторист. Конкурсанты прошли отборочные теоретические испытания, а также показали свои навыки и умения на практике на первом и втором этапе соревнований. Сегодня, когда мы говорим о повышении престижа профессий дворника и механизатора, конкурсы профессионального мастерства приобретают особое значение. Желаю удачи всем финалистам», сказал вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий.  

Заключительный этап конкурса состоит из теоретической и практической частей. В теоретической конкурсанты ответили на 40 вопросов, касающихся соблюдения техники безопасности, порядка проведения уборки, эксплуатации технических средств. 15 марта пройдет этап, где конкурсанты должны будут выполнить практические задания на время.

Выбрать победителей экспертному жюри помогут жители города в ходе онлайн-голосования, которое будет запущено в группе Жилищного комитета ВКонтакте.

Победители и призеры конкурса будут награждены в конце марта в рамках празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства. Победители в каждой номинации получат главные призы – автомобили отечественного производства.

***

Конкурс организован Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт‑Петербурга и Ленинградской области при содействии Жилищного комитета. Участие в нем принимают сотрудники управляющих организаций, районных жилищных агентств или других организаций, которые занимаются уборкой дворов, являющиеся гражданами РФ и зарегистрированные по месту жительства в Санкт‑Петербурге.

Сайт Правительства Санкт-Петербурга