1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

"Петербургский дневник" – о том, как сегодня Петербурге отметят День профсоюзного работника

Сегодня в Петербурге отметят День профсоюзного работника

Праздничные мероприятия, которые проведет Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, будут посвящены Дню профсоюзного работника, который приходится на воскресенье, 19 ноября, и 118-летию образования профцентра в Санкт-Петербурге.

 

Начнутся праздничные события в 11 часов у дома номер 15 по Конногвардейскому бульвару. Именно здесь 19 ноября 1905 года был образован первый в нашем городе профцентр – Центральное бюро Санкт-Петербургских профессиональных рабочих союзов.

По многолетней традиции руководители Федерации и входящих в нее территориальных организаций отраслевых профсоюзов возложат цветы к памятной доске, установленной на стене дома.

В 14 часов во Дворце Труда можно будет посетить новую экспозицию Музея истории профсоюзного движения Петербурга.

В 15 часов в Великокняжеской гостиной дворца начнется церемония награждения победителей конкурсов, которые ежегодно проводит Федерация.
По итогам 2022 года награды будут вручены победителям в номинациях: «Лучший коллективный договор», «Лучший уполномоченный профкома по охране труда» и «Профлидер года» за 2022 год.

Петербургский дневник