1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Как снизить производственный травматизм

Этот вопрос обсудят на конференции во Дворце труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В 2017 году его девиз : «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

Этой теме посвящена и конференция, которая пройдет сегодня, 27 апреля, во Дворце труда. Представители Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП), комитетов по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Госинспекции труда, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования и других организаций обсудят наиболее актуальные проблемы. Это состояние условий труда и профзаболеваемости, профилактика производственного травматизма, проведение специальной оценки условий труда и медосмотров работников, изменения в законодательстве. Кроме того, пройдет выставка спецодежды и средств индивидуальной защиты.

- Технические инспекторы труда ЛФП и входящих в нее территориальных организаций отраслевых профсоюзов, уполномоченные профсоюзных комитетов по охране труда строго контролируют выполнение требований охраны труда. Во многом благодаря их усилиям в 2016 году произошло снижение случаев производственного травматизма в регионе, - отметили в пресс-службе Ленинградской федерации профсоюзов.

Комсомольская правда