Условия труда улучшены или профсоюз помог
- Подробности
- Создано 11.12.2023 12:44
В Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) подвели итоги работы технической инспекции труда РОСПРОФЖЕЛ на полигоне магистрали в ноябре 2023 года.
В ходе проверок техническими инспекторами труда выявлено 144 нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Предъявлено четыре требования о приостановке работ, машин, механизмов и оборудования в случаях угрозы жизни работников. «В настоящее время нарушения устранены, либо устраняются», – проинформировали в Дорпрофжел на ОЖД.
По представлениям технической инспекции улучшены: условия труда на семи рабочих местах, санитарно-бытовые условия – на восьми объектах.
По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.