1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На «Балтийском заводе», «Адмиралтейских верфях» и не только собраться в школу поможет профсоюз

Первичные профсоюзные организации предприятий и организаций судостроения оказывают реальную помощь членам профсоюза, чтобы облегчить сборы детей в школу в канун Дня знаний. Об этом рассказали в Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ТО РПРС СПб и ЛО).

 

«В коллективные договора ряда организаций включен оплачиваемый выходной в первый день учебного года, что позволяет родителям провести это событие вместе с детьми. Понимая, что сбор ребенка в школу с каждым годом становится все дороже, профсоюзные комитеты оказывают и финансовую помощь», — сообщают в ТО РПРС СПб и ЛО.

В частности, были приведены конкретные примеры.
Так, в коллективном договоре АО «Балтийский завод» закреплена выплата единовременного пособия работникам к новому учебному году в размере 5 000 рублей для многодетных семей, матерей-одиночек, вдов и вдовцов, одного из родителей детей-инвалидов.

В первичной профсоюзной организации АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» к первому сентября членам профсоюза, имеющим детей до 17 лет, выплачивают по 2 000 рублей.

В первичной профсоюзной организации АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» для школьников и учащихся профессиональных училищ — детей работников предприятия — членов профсоюза — на подготовку к учебному году выплатили по 1000 рублей.
В первичной профсоюзной организации АО «Адмиралтейские верфи» материальная помощь для родителей школьников в этом году составила от 2 000 до 3 000 рублей.