1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Обращение профсоюза ЖКХ рассмотрели в Бюджетно-финансовом комитете ЗАКСа

Как мы уже сообщали, в середине апреля Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области вместе с социальными партнерами – сообществом работодателей «Саморегулирующаяся организация «Некоммерческое партнерство предприятий жилищного комплекса «МежРегионРазвитие» (Санкт-Петербург) и Региональным отраслевым объединением работодателей предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области – обратился к губернаторам двух регионов Александру Беглову и Александру Дрозденко. Профсоюз также  обратился к председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову.

В письме отмечалась необходимость в условиях пандемии коронавируса поддержать предприятия жилищно-коммунального хозяйства, городского наземного электрического транспорта и предприятий «Спецтранса». В обращении также поднимался вопрос обеспечения средствами индивидуальной защиты и дезинфекции работников сферы ЖКХ и городского электрического транспорта и другие значимые вопросы.
В официальном ответе, направленном председателю Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Нине Леонтьевой, председатель Бюджетно-финансового комитета ЗакСа Санкт-Петербурга Максим Яковлев сообщает, что по указанию председателя Законодательного Собрания Вячеслава Макарова обращение профсоюза было рассмотрено на заседании комитета.

Подробности – в газете «Площадь Труда»