1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Здравствуйте! Насколько мне известно существует закон правительства о предоставлении дополнительного отпуска 12 раб.дней социальным работникам и медсестрам социальных медицинских отделений комплексных центров по обслуживанию населения на дому. Работа связана с постоянными разъездами по району, переносам тяжестей (продукты, средства реабилитации), пребывание практически всего рабочего дня на ногах, посещение и выполнение заказов в любую погоду. Как я понимаю, компенсацией за эти условия труда и должен быть дополнительный отпуск. Работа с лежачими больными, медицинские манипуляции (обработка прожней, мытьё в ванной, переворачивание в постели и пр.) отпуском также не компенсируется. Администрация объясняет отказ тем, что комплексный социальный центр - это не медицинское учреждение. Но в ряде районов города отпуск предоставляют в количестве 42 дней вместо 28. Благодарю за ответ.

Комментарий специалиста:

Здравствуйте!

Ответить на Ваш вопрос без изучения документов (устава организации, трудового договора, информации об аттестации рабочего места по условиям труда и т.д.) невозможно.
Если Вы состоите в профсоюзе, то Вы можете обратиться в Ваш отраслевой профсоюз. На сайте http://lfpspb.com/chlenskie-organizacii.html размещены адреса членских организаций ЛФП.

Ведущий юрисконсульт юридической консультации ЛФП Яровиков П.В.