1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли включить в должностные обязанности начальника отдела материально-технического снабжения должностные обязанности уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны и должностные обязанности специалиста по пожарной безопасности, не меняя наименования должности при согласии сторон. Штат - 200-300 чел. Организация - ОАО "ГНИНГИ". Обязательна ли для нашей организации штатная должность уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны?

В организации с количеством работников 200 - 300 человек должен быть назначен 1 освобожденный работник, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны (пункт 4 Положения о создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 10.07.1999 N 782).

Обязанности ответственного за пожарную безопасность могут быть возложены на начальника отдела материально-технического снабжения при наличии его согласия (пункт 4 Правил противопожарного режима в Российской Федерации утверждённых Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390).

Обращаем внимание, что за дополнительными разъяснениями по Вашим вопросам Вы можете обратиться в Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.