1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой отпуск должен быть у педагога-психолога ГБОУ для детей, нуждающихся в медико-социальной и психолого-педагогической помощи (в настоящее время мы переведены в систему доп.образования, лицензия на осуществление образовательной деятельности у организации есть), в связи с постановлением от 14.05.2015 № 466? Нас уведомили, что отпуск будет сокращен до 42 дней. В то же время, мы работаем с детьми из категории ОВЗ: консультируем, проводим диагностику, пишем заключение для ТМППК, которая проходит на базе нашей о рганизации. Имеют ли право нам в таком случае сократить отпуск?

В соответствии с п. 7 раздела II приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. N 466 продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска педагогов дополнительного образования, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, составляет 56 календарных дней.

Однако, дать окончательный ответ на поставленный Вами вопрос без ознакомления с имеющимися у Вас документами не возможно.

Если Вы в настоящее время состоите в профсоюзе, то за юридической консультацией Вы можете обратиться в Ваш отраслевой профсоюз (на сайте http://lfpspb.com/chlenskie-organizacii.html размещены адреса членских организаций ЛФП) или в юридическую консультацию ЛФП по адресу: Санкт-Петербург, пл. Труда, д.4, комн. 25 (приемные дни: понедельник, вторник с 8-30 до 17-00, четверг с 8-30 до 19-00).

Также Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.