1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Моя работа непосредственно связана с организацией посадки пассажиров на борт самолёта. Место моей работы холодное ,постоянно продувается. Но нас заставляют ходить в сменной обуви ,не носить верхнюю одежду. Наказание - депримирование. Куда обращаться ,если мои условия труда не соответствуют требованиям?

Гигиенические требования к условиям труда женщин, в частности требования к производственному микроклимату на рабочих местах женщин установлены в СанПиНе 2.2.0.555-96. 2.2., утверждённом Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28.10.1996 N 32. Кроме того СанПиН 2.2.4.548-96. 2.2.4., утверждённый Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 01.10.1996 N 21, устанавливает общие гигиенические требования к микроклимату производственных помещений.

Данные санитарные правила обязательны для соблюдения предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, независимо от их подчиненности и форм собственности.

Приказом Минздравсоцразвития России от 22.06.2009 N 357н утверждены Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам воздушного транспорта, из-за отсутствия наименования должности, которую Вы замещаете, невозможно дать более подробную консультацию.

Для проверки соблюдения Вашим работодателем установленных законодательством норм охраны труда рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в Государственную инспекцию труда по Санкт-Петербургу ( ул. Зои Космодемьянской , д. 28, лит. А) и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Роспотребнадзор ( ул. Стремяная, д. 19), можно также отправить электронное обращение через сайт 78.rospotrebnadzor.ru